Dernière mise à jour : 09.03.2026
| Informations techniques | Hem 2/2 |
|---|---|
| Nom | – |
| Mise en service | 2013 |
| Ecartement | 800 mm |
| Tension | 850 V, DC |
| Puissance unihoraire | 600 kW |
| Disposition des essieux | 2zz |
| Masse totale | 17.4 t. |
| Constructeur | Stadler |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Ligne | Montreux – Glion – Rochers de Naye (MGN) |
| Numéro UIC | – |
| Longueur hors tampons | 7.05 m |
| Hem 2/2 | Nom | Publicité | Dernière révision | Remarque |
|---|---|---|---|---|
| Hem 2/2 11 | – | – | – | – |
| Hem 2/2 12 | – | – | – | – |
