Dernière mise à jour : 03.04.2026
| Informations techniques | Be 4/4 |
|---|---|
| Nom | – |
| Mise en service | 1966 |
| Ecartement | 1000 mm |
| Diamètre des roues | 840 mm |
| Tension | 1500 V, DC |
| Puissance unihoraire | 588 kW |
| Disposition des essieux | Bo’ Bo’ |
| Masse totale | 35.0 t. |
| Constructeur | SAAS, SWS |
| Vitesse maximale | 80 km/h |
| Pays | CH |
| Numéro UIC | – |
| Longueur hors tampons | 18.07 m |
| Places assises | 44 pl. (2ème classe uniquement) |
| Be 4/4 | Nom | Pub | Dernière révision | Remarque |
|---|---|---|---|---|
| Jouxtens-Mézery | – | – | Prêtée aux TPC (10.2010 à 03.2011) Vendue et envoyée à Madagascar (2020) |
|
| Etagnières | – | – | Vendue et envoyée à Madagascar (2020) |
