| Informations techniques | ABe 2/6 |
|---|---|
| Nom | GTW |
| Mise en service | 2001 |
| Ecartement | 1000 mm |
| Diamètre des roues | 750 mm |
| Tension | 15 kV, 16.7 Hz |
| Puissance unihoraire | 320 kW |
| Disposition des essieux | 2′ Bo’ 2′ |
| Masse totale | 46.5 t. |
| Constructeur | Stadler |
| Vitesse maximale | 80 km/h |
| Pays | CH |
| Numéro UIC | 90 85 827 200X-X CH-TVYS |
| Longueur hors tampons | 33.78 m |
| ABe 2/6 | Nom | Pub | Dernière révision | Remarque |
|---|---|---|---|---|
| ABe 2/6 2000 | Mouvement |
– | R2K 20.01.17 | Modernisées par Stadler (2017) Ex Be 2/6 2000 |
| ABe 2/6 2001 | Énergie |
– | R2K 20.04.17 | Modernisées par Stadler (2017) Ex Be 2/6 2001 |
