| Informations techniques | Be 4/4 |
|---|---|
| Nom | – |
| Mise en service | 2015-2016 |
| Ecartement | 1000 mm |
| Tension | 15 kV, 16,7 Hz |
| Puissance unihoraire | 1020 kW |
| Disposition des essieux | Bo’ Bo’ |
| Masse totale | 45 t. |
| Constructeur | Stadler |
| Vitesse maximale | 100 km/h |
| Pays | CH |
| Numéro UIC | 90 85 827 300X-X CH-TVYS |
| Longueur hors tampons | 20.16 m |
| Sens des cabines | Numéro pair : cabine -> Yverdon-les-Bains Numéro impair : cabine -> Ste-Croix |
| Be 4/4 | Nom | Pub | Dernière révision | Remarque |
|---|---|---|---|---|
| Be 4/4 3001 | Inspiration | – | Ue 23.09.15 | – |
| Be 4/4 3002 | Inspiration | – | Ue 23.09.15 | – |
| Be 4/4 3003 | Découverte | – | Ue 13.01.16 | – |
| Be 4/4 3004 | Découverte | – | Ue 13.01.16 | – |
| Be 4/4 3005 | Complicité | – | Ue 05.02.16 | – |
| Be 4/4 3006 | Complicité | – | Ue 05.02.16 | En réparation chez Stadler après une collision avec un engin agricole (05.10.25) |
